Архив новостей

  • 2024 (14)
  • 2023 (140)
  • 2022 (437)
  • 2021 (856)
  • 2020 (1031)
  • 2019 (406)
  • Карта сайта

    evrf0nhr-upd

    Заседание комиссии по ведению переговоров, подготовки проекта коллективного договора и его заключения

    0 115 марта 2019 года состоялось в зале заседания Ученого совета заседание комиссии по ведению переговоров, подготовки проекта коллективного договора и его заключения. На заседании присутствовали все члены комиссии, утвержденные приказом ректора от 13.03.2019 года № 631-0, в составе: от работодателя: Глушко А.Я., проректор по экономическому развитию, Резеньков В.Б., начальник по административно-хозяйственной части, Стратов А.И., начальник юридического отдела, Пирогова Л.П., главный бухгалтер; от работников: Трофимова Г.Н., председатель профсоюзного комитета НГГТИ, Лоткова О.А., пресс-секретарь, Сорокина Е.Н., заведующая кафедрой профессионального обучения ФТСТ, Маринкин В.В., заведующий лабораторией учебно-сварочного центра колледжа НГГТИ.

    На повестке дня стояло 6 вопросов: ознакомление с локальными документами, необходимыми для начала работы комиссии по разработке проекта коллективного договора на 2019-2021 гг.; выборы председателя и секретаря комиссии по подготовке проекта коллективного договора; представление графика проведения переговорного процесса для работы комиссии по разработке проекта коллективного договора и приложений к нему; назначение ответственных лиц за подготовку, формирование изменений и дополнений в коллективный договор, его пункты, разделы и приложения и рассмотрение разделов коллективного договора.

    По первому вопросу выступила Трофимова Г.Н, председатель профсоюзного комитета. Она ознакомила членов комиссии с документами, необходимыми для начала работы комиссии: уведомление работодателя о начале коллективных переговоров, приказ о создании комиссии (от 13.03.2019 года № 631-0), обращение к коллективу работников; о размещении проекта коллективного договора на сайт НГГТИ, в локальную сеть для общего доступа сотрудников с целью его изучения и внесения предложений по изменению пунктов, разделов и приложений к коллективному договору, пересмотру законодательной базы РФ и локальной нормативно-правовой документации НГГТИ.

    Далее были предложены для дальнейшей координации работы комиссии кандидатуры на место председателя комиссии - Резенькова В.Б., начальника административно-хозяйственной части НГГТИ и место секретаря комиссии - Лоткова О.А., пресс-секретарь НГГТИ, доцент кафедры педагогики и психологии. Названные лица были утверждены общим голосованием единогласно.

    Затем Резенькова В.Б. предложил с целью активизации работы комиссии разработать график проведения переговорного процесса, подготовки проекта коллективного договора и приложений к нему на 2019-2021 годы в НГГТИ. Трофимову Г.Н. ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности комиссии по подготовке проекта коллективного договора и его заключения. А также поступили предложения по оптимизации работы комиссии, которые единогласно были приняты.

    В итоге было отмечено, что слаженная и целенаправленная работа в соответствии с графиком и своевременное выполнение обязательств членов комиссии поможет подготовиться к конференции трудового коллектива, которая состоится 6 мая достойно и будет принят коллективный договор в соответствии с современными законодательными федеральными, и локальными актами.

    Просим обратить внимание на
    ОБРАЩЕНИЕ К КОЛЛЕКТИВУ РАБОТНИКОВ ГАОУ ВО
    «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт»

    В связи с истечением срока действующего коллективного договора, заключенного между работодателем и работниками института, в соответствии со ст. 40 ТК РФ, принятого на конференции трудового коллектива 6 мая 2016 года сроком на 3 года, обращаем внимание работников структурных подразделений НГГТИ на рассмотрение проекта коллективного договора на 2019-2021 годы.
    Ваши предложения по внесению дополнений, изменений в разделы и пункты направляйте в комиссию по подготовке проекта коллективного договора согласно приказу ректора от 13.03.2019 № 631-с.
    Обоснованные дополнения и изменения не должны противоречить статьям Трудового кодекса РФ.
    Проект коллективного договора на 2019-2021 годы, Правила внутреннего трудового распорядка и другие приложения к коллективному договору расположены на сайте НГГТИ, в локальной сети: общие документы - профсоюз.

    Комиссия по ведению переговоров, подготовки
    проекта коллективного договора и его заключения

     

    Версия для слабовидящих