• Карта сайта

evrf0nhr-upd

Региональный этап чемпионата «Worldskills Russia» завершил свою работу

1  1  1

5 марта 2020 года Региональный этап чемпионата «Worldskills Russia» закончил свою работу. Перед закрытием соревнований состоялся экспертно-методический совет, на котором присутствовали организаторы чемпионата, представители министерства образования и Правительства Ставропольского края, администрации и Думы г. Невинномысска, эксперты и гости. Закрывая чемпионат «Молодые профессионалы», первый заместитель председателя Правительства СК, министр финансов Калиниченко Л.А. сказала: «4 дня борьбы, но это ещё и 4 дня дружбы, познание нового, победа над собой, оказание помощи своей команде. 4 дня показали, что есть к чему стремиться». Министр образования Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра сказал: «Всегда приятно награждать! Желаю вам успехов, это ваши первые достижения в профессии и пусть она станет основной для вас. Само участие в этом чемпионате является знаковым событием в вашей жизни».

Глава города Михаил Анатольевич Миненков в своём обращении к участникам сказал; «Мы любим наш город, строим его, облагораживаем, создаем рабочие места и ждём молодежь к нам».

Дважды пьедестал почета занимали наши участники. По компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (WorldSkills Russia Juniors) 1 место занял Стасенко Виктор (Факультет дополнительного профессионального образования НГГТИ), руководитель Суханов Сергей Алексеевич, преподаватель Колледжа НГГТИ. В этой же компетенции, но в категории «Навыки мудрых» 1 место занял Зюзин Владимир Павлович (транспортный отдел НГГТИ), 3 место занял Кучма Василий Петрович (КГТК-филиал НГГТИ). По компетенции Сварочные технологии студент Колледжа НГГТИ Афанасьев Даниил занял 2 место, руководитель Гужов Михаил Константинович, преподаватель Колледжа НГГТИ.

Из восьми участников четыре победителя: 2 первых и 2 вторых места – это отличный результат!!! Региональный Чемпионат WorldskillsRussia «Молодые профессионалы» закрыт, впереди более высокая ступень.