• 2019 (406)
  • Карта сайта

evrf0nhr-upd

Кубок по стритболу 3х3. Группа А

3 ноября 2022 года в НГГТИ стартовал внутривузовкий турнир «Кубок по стритболу 3х3», который проводится по инициативе Спортивного клуба института. К участию было заявлено 11 команд.

В группе А встретились команды факультета техники и современных технологий «СЭП», финансово-экономического факультета «ГАБЗАВРИКИ», гуманитарного факультета «ДАНК» и две команды колледжа НГГТИ «Надежда» и «Ураган».

После проведения жеребьевки были определены пары. В 1-й игре «Надежда» одержала победу над командой «Ураган» со счётом 3:1, а в паре «Данк» и «Габзаврики» победила «Данк» со счетом 9:1, а затем со счетом 8:1 одержала победу в игре с «СЭП». В «схватке» «Надежда» и «Данк» со счётом 2:6 победили «Данк» и вышли в полуфинал.

Вторым полуфиналистом стала команда «Габзаврики», которая одержала победу в трех играх на пути к финальной стадии (с командой «Ураган» со счетом 11:8, с командой СЭП - 8:6, с командой «Надежда» - 6:5).

Уже в четверг, 10 ноября, состоятся игры за выход в финал среди 6 команд группы В. Финальная борьба за Кубок пройдет 17 ноября. Всего же в рамках соревнований пройдет порядка 20 игр.

Напомню, что игра стритбол 3х3 состоит всего из одного тайма длительностью 10 минут чистого времени или до достижения одной командой счёта в 21 очко. На атаку команде даётся всего 12 секунд, и если за это время не был совершён бросок, игровой снаряд отдаётся противоположной стороне.