Архив новостей

  • 2024 (35)
  • 2023 (140)
  • 2022 (437)
  • 2021 (856)
  • 2020 (1031)
  • 2019 (406)
  • Карта сайта

    evrf0nhr-upd

    Семинар «Первые шаги в профессии «Педагог дошкольного и начального общего образования»


    0 128 февраля 2019 года на гуманитарном факультете преподаватели кафедры педагогики и психологии провели семинар «Первые шаги в профессии «Педагог дошкольного и начального общего образования». Как планировать выполнение задания практики? Почему важно её добросовестно выполнять? Чем практика поможет в освоении дисциплин и формировании профессиональных компетенций? Эти и другие вопросы стояли на повестке дня. А разрешить их стало возможным при условии совместного участия сотрудников кафедры педагогики и психологии, студентов, практикантов и сотрудников детских дошкольных учреждений города Невинномысска в этом семинаре.

    Открыла семинар Балык А.С., кандидат психологических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии докладом «Формирование компетенций в рамках реализации ОПОП - программ бакалавриата по направлению 44.03.01 Педагогическое образование в части реализации блока 3 «Практики». Затем перед собравшимися выступил Цаклиотис Г., студент, обучающийся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, направленность Дошкольное образование. Тема доклада: «Первые шаги в профессии «Педагог дошкольного и начального общего образования».

    В ходе обсуждения заявленной тематики выяснилось, что первым и важным шагом при трудоустройстве является подготовка резюме. Когда приняли на практику, нужно знать все о своей нагрузке, распорядке дня, графике работы и зарплате. Участники семинара узнали об организационном периоде, его трудностях и тех, кто может помочь, об особенностях отношений с родителями, коллегами, администрацией, контролирующих органах, методических советах и объединениях, в целом о структурах дошкольных и школьных образовательных организаций, документах, о которых необходимо знать, а также участники семинара узнали, что такое баллирование, дальнейших возможностях, плюсах и минусах работы.

    Учебно-методический семинар «Первые шаги в профессии «Педагог дошкольного и начального общего образования» оказался полезным.

    Панкратова К., корреспондент кружка журналистики

     

    Версия для слабовидящих