Команда Колледжа НГГТИ заняла 1 место в городском конкурсе «А, ну-ка, парни!»

Традиционно наши команды принимают участие в городских конкурсах, посвященных Дню защитника Отечества. Этот год не стал исключением. 17 февраля 2017 года в СК «Олимп» команда Колледжа НГГТИ участвовала в соревнованиях «А, ну-ка, парни!» С первых минут стало понятно, что ребята готовились основательно: работали слаженно, четко. Этапы конкурса ежегодно не меняются, поэтому подготовка ведется по установленным направлениям. Это эстафеты, подтягивание на перекладине, гиревой спорт, сборка и разборка АК.

Трибуны разрывались от крика болельщиков, казалось, что вот-вот лопнет освещение зала. Такого ребята точно не ожидали, особенно команда Колледжа НГГТИ «Орлята». Не только стремление, но и поддержка со стороны любимого ими колледжа сыграла огромную роль в их победе. Уже с первой минуты в группе колледжа НГГТИ начали публиковаться записи о триумфе ребят, а Морозов А.В., руководитель команды, был безумно рад, это было заметно. Он ни на шаг не отходил от команды, всячески поддерживал.

В конкурсе приняли участие следующие команды: «Отчизны верные сыны» НЭТ, «ДОСААФ» Невинномысская автошкола ДОСААФ России, «Орлята» колледжа НГГТИ, «Химколледж» НХК, «Адреналин» СОШ № 7, «Буря в пустыне» НИК, «Неудержимые» СОШ № 15, «НЭПТ» НЭПТ, «Патриот» СОШ № 3, «Пост №1» ДДТ города Невинномысска, «Лихачи» НИЭУП, «Защитники и патриоты» СОШ № 16, «Молодежь 21 века» СОШ №11.

В эстафете с бронежилетом и каской, подтягивании на перекладине наши ребята заняли 2-е место. Затем последовала стрельба, эстафета «Снаряжение магазина», гиревой спорт, в котором наши ребята взяли 1-е место. Эстафета «Сборка и разборка АК», перетягивание каната тоже подвинули нашу команду к пьедесталу. В общем зачете наши ребята заняли первое место среди 12 команд.

Своими впечатлениями с нами поделился студент группы КС-0506 Тимур Шерифов.

- Тимур, скажи, как ты попал в команду «Орлёнок»?

- Я долго к этому стремился, равнялся на ребят из этой команды, физически тренировался.

- Какие у тебя были до этого спортивные достижения?

- Почти всегда участвовал в школьной «Зарнице». Мой прошлый опыт и привел меня к сегодняшней победе!

- Во время эстафет ты сильно волновался за команду?

- Да, немного.

- Назови, на твой взгляд, слабые и сильные стороны команды.

- У нас нет слабых сторон, на то мы и всегда первые!

-Спасибо, Тимур, за интервью. Было приятно с тобой побеседовать.

Валерия Остроухова, корреспондент кружка журналистики

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих