День здоровья для обучающихся первого курса Колледжа НГГТИ

В фабричном лесу 8 сентября была проведена спартакиада для студентов первого курса Колледжа НГГТИ. Дорога до фабричного леса неблизкая, поэтому мероприятие началось с привала за накрытыми «столами», затем после небольших приготовлений состоялось торжественное открытие «Дня здоровья». Этот традиционный поход имеет глубокие воспитательные и целевые назначения. Во-первых, продолжается работа по сплочению коллективов групп, а в неформальной обстановке это сделать намного легче; во-вторых, происходит выявление лидеров, а именно в спортивных состязаниях они заметнее; в-третьих, у преподавателей и кураторов появляется возможность ближе познакомиться с каждым студентом, узнать их качества, выявить способности и таланты. Многое, как показывает опыт, из этого списка удается.

Да и сами обучающиеся завтра на занятия придут совсем другими: более сплоченными, более заинтересованными, более активными.

Организаторы старались сделать «День здоровья» насыщенным и запоминающимся. Преподавателями физкультуры были проведены «Веселые старты»: перетягивание каната, прыжки в длину, спортивная игра «Ядро барона Мюнхаузена» и др.

По итогам соревнований 1 место среди мальчиков заняла гр. КС 0605, а среди девочек - гр.КС 15051, 2 место среди мальчиков - гр.КС 0505, а среди девочек - гр.КС 1505, 3 место среди мальчиков заняла гр.КН 0505, а среди девочек - гр.КС 1605. Победители были награждены почетными грамотами.

День здоровья прошел в дружеской и веселой атмосфере. Мы уверены, что ребята надолго запомнят свой первый поход в лес.

А.М. Мамедова, психолог колледжа НГГТИ

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих