Красота и грация в одном флаконе!

 

Согласитесь, что самый  красивый и смелый не побоится показать свои достоинства и таланты на сцене. Самый раскованный, упав перед жюри, вновь встанет и продолжит играть роль. Самый артистичный, ошибившись в слове, мигом вживется в другой образ. Самый умный найдет аргумент к любому вопросу. Именно такими себя показали Вилиева Анастасия, Деревянко Константин, Шликер Эльвира, Головко Виктория, Рыбин Александр, Ческидова Анастасия, Поляков Александр, Оберемок Татьяна, Гербеков Ренат.
Конкурс состоял из следующих этапов: тур – «Знакомство или «визитная карточка», второй этап - «видео-презентация», третий - «творческий», четвертый тур - «вечерний стиль». Умение преподнести себя, пластика, гармония внешнего вида, артистизм - вот главные критерии, по которым оценивались наши участники и участницы. А оценивал конкурсантов следующий состав жюри: председатель Аверьянова Светлана Евгеньевна,  заместитель директора по социально-воспитательной работе; дублер заместителя директора по учебной работе Мороз Анастасия; дублер заместителя директора по производственному обучению Меркулов Владимир; дублер заведующего гуманитарно- технологическим отделением Жукова Евгения; дублер заведующей техническим отделением Пеляк Татьяна; дублер заведующего техническим отделением подготовки квалифицированных рабочих Толдина Екатерина; председатель  студенческого совета колледжа НГГТИ Жукова Алена; секретарь сегодняшнего мероприятия Ковальчук Евгения. Пожелаем удачи нашим конкурсантам!
Первый этап был самым волнительным из всех, где каждый должен был рассказать о себе, кумире и заветной мечте. Очень удивили Деревянко Константин и Рыбин Александр, кумиром которых оказался Владимир Владимирович Путин, президент Российской Федерации. Кумиром Головко Виктории является ее мама. Пожалуй, это были самые креативные и лучшие идеалы из всех. Заветная мечта есть у каждого, и она особенная. Например, Шликер Эльвира мечтает стать «Мисс колледжа НГГТИ» и помогать детям, а Ческидова Анастасия стать профессионалом своего дела, благодаря чему сможет помогать людям, которые нуждаются  поддержке со стороны.
Второй тур был посвящен видео презентации, здесь участники показали не только себя, но и то, как они умеют монтировать видео. Мне  кажется, искусство видеомонтажа тоже необходимо было бы внести в критерий оценивания. Во-первых, видеомонтаж - это определенное направление в творчестве, где участник показывает свои способности владения программой. Во-вторых, видеомонтаж требует определенных  временных затрат. В-третьих, видеомонтаж является дополнительной оценкой качества и креативности участника. Неплохо было бы, если видеомонтаж стал дополнительным баллом к выступлению конкурсанта.
Творческий этап был самым запоминающимся. В нем участники продемонстрировали свои артистические способности. Танец Виктории Головко и Татьяны Оберемок был одной тематики, но движения, музыка и костюмы были разные. И эта тематика называлась «Восток». Красота взмаха рук и легкость шагов - вот что объединяло девушек. Но искусство вокала не вышло из моды, Константин Деревянко исполнил песню «Батарейка». Зрители аплодировали стоя нашим участникам!
Все так давно ждали тура под названием «Вечерний стиль». Ах, какие яркие наряды были представлены нашими участниками. Брутальный стиль от Константина Деревянко и истинная классика от Головко Виктории, галантный стиль от Гербекова Рената и необычный весенне-цветущий от Вилииевой Анастасии, подлинно мужской, подчеркивающий достоинства стиль от Рыбина Александра и элегантый от Ческидовой Анастасии, неформальный стиль «летучая мышь» от Оберемок Татьяны и строго выдержанная классика от Полякова Александра, стиль новая весна от Шликер Эльвиры.
И на закуску… подведение итогов. Итак, Мистером и Мисс колледжа НГГТИ стали Вилиева Анастасия и Гербеков Ренат. Действительно, они достойны носить звание «Мисс и мистера колледжа НГГТИ»! Они идеально прошли по всем критериям! Поздравляем наших побителей!

Остроухова Валерия, корреспондент кружка журналистики

 

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих