Это Школа актива!!!

 2 октября 2015 года ранним утром собрались самые веселые, активные и спортивные студенты Колледжа НГГТИ в пункте назначения. Ребята шутили, смеялись, некоторые пытались даже танцевать, одним словом - лидеры. И ровно в 6:45 мы отправились осваивать «гренадовские» земли...

Выгрузившись из автобусов, студенты пришли в восторг: по всему лагерю играла музыка, их встречали громкими аплодисментами и зазывали на регистрацию.

После распределения по отрядам и комнатам, собрания на отрядных местах и придумывания названия отрядам, первокурсники отправились на торжественное открытие «Школы актива -2015».

Сразу после открытия, председатель Студенческого совета НГГТИ Данилова М. рассказала о том, что ждет ребят в первый день. И первым же пунктом оказался «Веревочный курс», который помогает всем отрядам сплотиться и сдружиться. На базе школы актива проходили тренинги по нескольким направлениям. Например, таким как: «Социальное проектирование», руководитель Зинковская Д.Э., начальник ЦСВРсО НГГТИ; «Поведение на сцене», руководитель Роберт Юзбеков, студент Ставропольского Аграрного Университета и многие, многие другие.

Вечером всех ожидала ночная игра «КВЭСТ», которая проходила в абсолютной темноте, страшная музыка, в буквальном смысле разрывающая колонки, добавила экстрима и навела на студентов страх. С этой задачей «запугивания» в ночной игре студенческий совет НГГТИ справлялся на «отлично». Главная цель игры – развитие интуиции, сплоченности, умения быстро находить правильное решение, не пасовать и научиться владеть своими эмоциями. При помощи логики и интуиции участники ночной игры должны были решить задачки и задания, которые выдавали на станции.

После игры «КВЭСТ» началась дискотека, где ребята с удовольствием танцевали и устраивали различные батлы. Затем все студенты и руководители устроились у костра и на территории лагеря зазвучали песни под гитары.

Следующее утро началось с посвящения в активисты НГГТИ. Студенты прошли все этапы достойно! Их не испугали ремень, мука, зеленка и конфеты вперемешку с горчицей! Для них это было веселое приключение.

Самым трогательным моментом оказалось прощание с «Гренадой» и со «Школой актива». Ребята долго общались и обменивались веревочками на память. Они прощались с организаторами и вожатыми и не могли сдержать слез.

«Гренада» - это то место, где все находят НАСТОЯЩИХ друзей. Именно тех друзей, которые не подведут, не обманут и не предадут.

А.М. Мамедова, педагог-психолог колледжа НГГТИ

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих