ACTIVE TEMPLATE: accessibility

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Заседание Ученого совета НГГТИ

В преддверии заседания и.о. ректора НГГТИ Татьяна Адольфовна Олешкевич наградила сотрудников и обучающихся, которые ярко проявили себя в сентябре.

Ваши успехи, инициативность и преданность делу – это то, чем по-настоящему силен НГГТИ!

А теперь о главном. 25 сентября Ученый совет обсудил ряд ключевых вопросов для развития института:

Участие в «Профессионалах»: проанализировали опыт во Всероссийском чемпионатном движении, обозначили проблемы и наметили перспективы для будущих побед.

Борьба с бюрократией: рассмотрели меры по оптимизации образовательной деятельности и снижению документационной нагрузки на преподавателей. Наша цель – дать педагогам больше времени для творческой и научной работы.

Наука и кадры: утвердили научных руководителей и темы диссертаций для аспирантов. Инвестиции в науку – инвестиции в будущее!

Поддержка студентов: были приняты решения в социальной сфере. В их числе – перевод на индивидуальные учебные планы и перераспределение бюджетных мест для перевода с платного на бесплатное обучение участников СВО.

Стипендии и учебный процесс: установлены именные стипендии ректора для лучших студентов, а также утверждены элективные дисциплины на этот учебный год.

Каждое заседание – это шаг вперед в развитии качественного и современного образования в Невинномысске.

Анастасия Ивакина, представитель Медиацентра НГГТИ