ДЕНЬ МАТЕРИ В НГГТИ

IMG 981128 ноября 2018 года в актовом зале колледжа НГГТИ прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню матери России, организованное профсоюзным комитетом НГГТИ при поддержке ректората вуза. На празднике присутствовали председатель Территориального объединения организаций профсоюза г. Невинномысска, председатель Женсовета города Невинномысска Т.Д. Габитова, проректор по экономическому развитию А.Я. Глушко, сотрудники, студенты, семьи сотрудников, ветераны НГГТИ, гости. Татьяна Дмитриевна отметила сплоченность коллектива вуза, его индивидуальность и огромное количество талантов, поздравила с праздником и вручила нашему профсоюзному лидеру Г.Н. Трофимовой чайный сервиз. Анатолий Яковлевич выразил признательность и уважение всем мамам - сотрудникам НГГТИ, пожелал им счастья, тепла семейного очага, любви и талантливых деток.

В день матери все женщины принимают от своих близких поздравления и благодарность за заботу, любовь и нежность, которую дарят своим детям. А в России этот праздник стали отмечать совсем недавно. Эту хорошую традицию поддержал профсоюз НГГТИ, а открыл мероприятие Кондаков Олег Иванович, преподаватель колледжа НГГТИ, поэт, автор 3-х сборников стихотворений. Он прочитал авторское произведение «Руки мамы» и вручил цветы своей матери Сосновской Н.П., ветерану НГГТИ, которая пришла на концерт.

С благоговением для всех мам и гостей праздника читали трогательно и мило стихотворения
Кудина Ирина, Бальба Ксения, Абрамушкин Александр, Бессонов Артём и Федченко Алиса.

Богачева Елена Александровна, заместитель декана финансово-экономического факультета и её дочь Валерия, студентка колледжа НГГТИ, подготовили и показали шуточные фокусы. Выступил с танцем «Краски» танцевальный коллектив Дома детского творчества «Вдохновение», в котором занимается Бальба, руководитель коллектива Буханцова Н.А. Ансамбль «Бабочки», руководит которым Стайко Ольга Михайловна, специалист приемной комиссии, выступил с гимнастическим номером. Порадовали своими талантами Варенька Сорокина и София Фоевая, Милана Усачева поздравляла свою маму и гостей праздника танцем «Вдохновение». Хореографический ансамбль СШ № 15 «Искорки» вместе с Леонидом Беликовым и Леонидом Колодницким исполнили танцевальную композицию «Жители волшебного города».

Никто из сотрудников, чьи дети участвовали в концерте, не остался без внимания, каждому были вручены благодарности и подарки. Волонтеры НГГТИ поздравили ветеранов и вручили сладости.

Отдельно выделили каждого, кто принял участие в выставке декоративно-прикладного искусства, Это Димитрюк Ю.С., доцент кафедры строительства и сварочного производства; Кущева Л. Ф., заведующая музейно-выставочным залом; Манчук Г.Б., преподаватель КГТК; Семенова Л.Н., повар столовой НГГТИ, детки сотрудников.

Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. В нашем коллективе он приобрел новую уникальную традицию, когда собираются вместе сотрудники, студенты, мамы, папы, бабушки и дедушки, смотрят на своих талантливых детей и внуков и по-семейному спокойно и умиротворенно радуются волшебному счастью быть рядом со своими родными. Ведь украшает нашу жизнь доброта, нежность, надежда, любовь, а они возможны только когда мы все вместе.

Проректор по экономическому развитию, закрывая вечер, поблагодарил лично Г.Н. Трофимову и Е.Н. Трофимову, всех, кто организовал этот праздник за теплое и заботливое отношение к сотрудникам.

Закончилось мероприятие сладким угощением!!!


Лоткова О.А., пресс-секретарь,
фото: Арина Брехина и Ксения Панкратова

 

Версия для слабовидящих