1  1  1  1

30 января в парке культуры и отдыха «Шерстяник» прошел Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград» для команд учебных заведений среднего профессионального и высшего образования.

Целями игры являются:
1. сохранение памяти к историческому прошлому нашей Родины , к подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне;
2. развитие у молодёжи высокой социальной активности, гражданской ответственности и патриотических чувств.

В квесте приняло 6 команд. От нашего института две команды: «колледж НГГТИ» и команда «Прорыв» факультета техники и современных технологий.

Участников квеста ждали самые разнообразные задания, включая конкурсы на логику и знание истории страны. Для прохождения этапов квеста командам необходимо было проделать немалый путь, включающий в себя 8 интересных заданий таких как: болото, азбука Морзе, кроссворд, найти местонахождение объекта по карте образца 1941 года, которые основаны на реальных фактах и событиях истории.

Исторический квест, приурочен к памятной дате снятия блокады с Ленинграда. Выполняя задания квеста, участники проверили свои знания и расширили свой кругозор, узнавая новые исторические факты по данной теме.

По итогам прохождения всех станций, были определены победители.Места распределились следующим образом:

Дипломом 3 степени награждена команда Невинномысского экономико-правового техникума
Дипломом 2 степени награждена команда Невинномысского энергетического техникума
Дипломом 1 степени и кубком награждена команда «Прорыв» факультета техники и современных технологий НГГТИ.

Организаторами выступили МБУ «Центр развития личности» города Невинномысска при поддержке комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска, управления образования администрации города Невинномысска. Квест прошел задорно и познавательно! Хочется выразить огромную благодарность организаторам МОЛОДЁЖЬ И СПОРТ НЕВИННОМЫССКА за дружескую атмосферу, кропотливый труд и прекрасную организацию.

Яндекс.Метрика