130 ноября 2020 года студенты 1 курса гуманитарного факультета группы ПВ-11410 направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование направленность (профиль) Начальное образование, а также студенты факультета техники и современных технологий и финансово-экономического факультета приняли участие в уникальном Передвижном музее.

Передвижной музей «Поезд Победы» — это восемь вагонов иммерсивной экспозиции по сюжетам Великой Отечественной войны. Это совместный проект Минобрнауки России и ОАО «Российские железные дороги».

В каждом вагоне поезда-музея — уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

Месяц он был в пути, проехал Санкт-Петербург, Новороссийск, Севастополь. Всего позади 13 станций, на которых люди могли не просто увидеть — погрузиться в атмосферу тех дней, когда страну объединяла цель разбить врага.

Студенты остались под впечатлением и вот как они об этом рассказывают:

- В виртуальном туре нам понравилось то, что можно поворачивая  вокруг себя телефон,  посмотреть на  происходящее в поезде.  И также мы получили достаточно большое количество информации, учитывая количество времени данного тура её было достаточно много.

На официальном сайте проекта поездпобеды.рф доступен онлайн-тур.

Астахова Л., корреспондент кружка журналистики НГГТИ

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих