Архив новостей

  • 2018 (332)
  • 2017 (243)
  • 2016 (177)
  • Карта сайта

    evrf0nhr-upd

    Итогам научной сессии НГГТИ

    26 апреля    2018 года в читальном зале библиотеки НГГТИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов научной сессии НГГТИ. Оно ежегодное и традиционное.

    Проректор по непрерывному профессиональному образованию доктор исторических наук, профессор С.Н.Артёмов в своем выступлении сказал о том, что научная сессия с каждым годом привлекает все большее количество студентов. Это говорит о богатом научном потенциале. Проректор по учебной и научной работе НГГТИ доктор социологических наук, профессор В.А. Бурляева отметила высокий уровень активности преподавателей и студентов. Далее прозвучал отчет о научно-исследовательской деятельности за 2017 год, который представила руководитель Научно-исследовательской части кандидат психологических наук доцент К.В. Булах.

    По итогам проведения научной сессии НГГТИ и за высокие показатели научно-исследовательской, учебной и методической деятельности, общественной, социально-воспитательной и спортивно-оздоровительной работы были награждены: за высокие результаты и достижения в сфере научно-исследовательской и инновационной деятельности в 2017 году среди кафедр института:

     дипломом I степени и ценным подарком коллективы кафедр гражданского процесса и предпринимательского права и уголовного процесса и криминалистики;
     дипломом II степени и ценным подарком коллектив кафедры электроэнергетики;
     дипломом III степени и ценным подарком коллективы кафедр профессионального обучения, педагогики и психологии, теории и истории права и государства, строительства и сварочного производства; за высокие результаты и достижения в сфере научно-исследовательской деятельности в 2017 году:
     дипломом и ценным подарком Долгополова Кирилла Андреевича, кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики;
     дипломом и ценным подарком Филимонюк Людмилу Андреевну, доктора педагогических наук, профессора кафедры профессионального обучения;
     дипломом и ценным подарком Чебанова Константина Александровича, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой электроэнергетики;
     дипломом и ценным подарком Шлюндт Надежду Юрьевну, кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой гражданского процесса и предпринимательского права;
     дипломом и ценным подарком Глущенко Ирину Анатольевну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры теории и методики безопасности жизнедеятельности и физической культуры;
     дипломом и ценным подарком Душину Татьяну Викторовну, доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой теории и истории права и государства;
     дипломом и ценным подарком Демченко Наталью Юрьевну, кандидата психологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии;
     дипломом и ценным подарком Семкину Евгению Николаевну, кандидата политических наук, доцента кафедры теории и истории права и государства
     дипломом и ценным подарком Казначееву Ольгу Харлампиевну, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления, декана финансово-экономического факультета;
     дипломом и ценным подарком Шнейдер Елену Михайловну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры строительства и сварочного производства;
     дипломом и ценным подарком Сорокину Елену Николаевну, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой профессионального обучения.

    На основании результатов работы конкурсной комиссии конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа (монография) в 2016-1017 году» были награждены:

     дипломом I степени и ценным подарком коллектив авторов кафедры теории и истории права и государства (Семкину Е. Н., Богатыреву О. В., Воскобойникову И. А.) за монографию «Идеология и практика современного экстремизма и терроризма», коллектив авторов кафедры профессионального обучения (Филимонюк Л.А., Литвинову Е.Р.) «Формирование проектной культуры бакалавра профессионального обучения в условиях дуальности образования»;
     дипломом II степени коллектив авторов кафедр теории и истории права и государства и государственно-правовых дисциплин (Бурьянову Е.И., Душину Т.В., Песоцкого В.С., Слюсареву Т.Г., Станкевич Г.В.) за монографию «Проблемы публичного права и публично-правового регулирования», коллектив авторов кафедры экономики и управления (Богачеву Е.А., Брязгину Р.А., Вакуленко Т.В., Васюкову В.А., Воробьеву И.В., Воробьева Н.Н., Иванову Н.Е., Каграманову Т.И., Казначееву М.Г., Казначееву О.Х., Кирпанева В.П., Рязанцева И.П., Тартышеву Н.А., Тахтамышеву З.Ш., Уварова И.П., Шидакову Е.Е.) за монографию «Региональная экономика как основа социально-экономического развития государства в современных условиях»;
     дипломом III степени коллектив авторов кафедры финансов, учета и информационных технологий (Никулину О.Н., Глушко А.Я, Пучкову Е.М., Синицину И.В., Куштову М.Х. Бабок С.Н., Мореву В.В., Тимошенко П.Н., Тихонова Э.Е., Пузину О.А.) за монографию «Проблемы функционирования и перспективы развития учетных и финансовых механизмов региона» и коллектив авторов кафедры педагогики и психологии (Демченко Н.Ю., Балык А.С., Банщикову Т.Н, Власову В.И., Кудину Я.В., Макаренко И.П., Никуленкову О.Е., Сыпко Е.В., Цыбуленко О.П., Артемову Л.В., Качанову Л.А., Шатохину О.А., Лоткова О.А.) за монографию «Инновационные технологии в психологическом сопровождении субъекта профессиональной деятельности»; за высокие показатели в учебно-методической, научно-исследовательской деятельности, общественной, социально-воспитательной и спортивно-оздоровительной работе наградили дипломами:
     Рязанцева Ивана Ивановича, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления;
     Надееву Татьяну Алексеевну, доцента кафедры профессионального обучения;
     Токмакова Дмитрия Сергеевича, доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики;
     Станкевич Галину Викторовну, доктора политических наук, профессора кафедры гражданского процесса и предпринимательского права;
     Тамошкину Елену Викторовну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры профессионального обучения;
     Воробьева Николая Николаевича, доктора экономических наук, профессора кафедры экономики и управления;
     Соловьева Андрея Михайловича, кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой гражданского права;
     Саданову Викторию Николаевну, кандидата психологических наук, доцента кафедры профессионального обучения;
     Бессонову Ирину Геннадьевну, старшего преподавателя кафедры профессионального обучения;
     Тимошенко Павла Николаевича, кандидата экономических наук, декана гуманитарного факультета;
     Литвинову Елену Робертовну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры профессионального обучения;
     Лоткову Ольгу Алексеевну, кандидата филологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии;
     Медянскую Ольгу Анатольевну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры профессионального обучения;
     Должикову Марину Викторовну, старшего преподавателя кафедры теории и методики безопасности жизнедеятельности и физической культуры;
     Слюсареву Татьяну Геннадьевну, кандидата юридических наук, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин.

    На основании результатов работы конкурсных комиссий конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа студентов»:

     дипломом победителя конкурса студента группы гр. ТМЗ-027 факультета техники и современных технологий Саитова Арсена Джамбулатовича;
     дипломом победителя конкурса студента группы ИВ-10615 факультета техники и современных технологий Паншенского Никиту Александровича;
     дипломом победителя конкурса студента группы ТВ-10715 факультета техники и современных технологий факультета техники и современных технологий Морозова Алексея Сергеевича;
     дипломом победителя конкурса студента группы ИВ-10415 факультета техники и современных технологий Данилевич Станислава Сергеевича;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ТМ-176 факультета техники и современных технологий Казарян Татьяну Владимировну;
     дипломом победителя конкурса аспирантку гр. АП-17 обучения факультета техники и современных технологий Томилец Диану Андреевну;
     дипломом победителя конкурса студента группы ТВ-10715 факультета техники и современных технологий Кочерга Александра Олеговича;
     дипломом победителя конкурса студента группы ИВ-10615 факультета техники и современных технологий Косача Сергея Александровича;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ИВ-10615 факультета техники и современных технологий Опружак Диану Владимировну;
     дипломом победителя конкурса студента группы ТВ-01317 факультета техники и современных технологий Матяш Максима Романовича;
     дипломом победителя конкурса студента группы ТВ-01517 факультета техники и современных технологий Ткаченко Алексея Ивановича;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ТВ-01216 факультета техники и современных технологий Закалинскую Екатерину Андреевну;
     дипломом победителя конкурса студента группы ТВ-01217 факультета техники и современных технологий Картунову Алену Игоревну;
     дипломом победителя конкурса студента группы ТВ-01317 факультета техники и современных технологий Сафарян Валерия Эрнестовича;
     дипломом победителя конкурса студента группы ПВ-09216 гуманитарного факультета Абдуллаева Тимура Мухтарпашаевича;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-09216 гуманитарного факультета Свечникову Кристину Николаевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-09117 гуманитарного факультета Джолаеву Александру Хыйсаевну;
     дипломом победителя конкурса студента группы ПВ-09217 гуманитарного факультета Фадеева Романа Константиновича;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-10114 гуманитарного факультета Маслову Оксану Юрьевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-10114 гуманитарного факультета Грень Екатерину Андреевну;
     дипломом победителя конкурса студента группы ПВ-10215 гуманитарного факультета Долматова Никиту Максимовича;
     дипломом победителя конкурса студента группы ПВ-10114 гуманитарного факультета Сергеева Владимира Александровича;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-10115 гуманитарного факультета Шкуратову Юлию Витальевну;
     дипломом победителя конкурса студента группы ПВ-20514 гуманитарного факультета Балановскую Анастасию Витальевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-20514 гуманитарного факультета Ключик Викторию Игоревну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВЗ-22014 гуманитарного факультета Ляшенко Дарью Викторовну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-11416 гуманитарного факультета Деревянко Олесю Александровну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-22015 гуманитарного факультета Пахомову Анну Николаевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-11417 гуманитарного факультета Панкратову Ксению Олеговну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ПВ-22015 гуманитарного факультета Паньшенскую Анастасию Александровну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭМ-086 финансово-экономического факультета Кривошей Татьяну Владимировну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭМ-086 финансово-экономического факультета Березникову Елену Николаевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭМ-086 финансово-экономического факультета Воблую Викторию Юрьевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭВ-20114 финансово-экономического факультета Жарову Марию Борисовну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы Э-814 финансово-экономического факультета Овчинникову Екатерину Владимировну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы Э-814 финансово-экономического факультета Минаеву Ольгу Юрьевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы Э-814 финансово-экономического факультета Лостанову Инну Аслановну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭВ-10714 финансово-экономического факультета Магомедову Наталью Петровну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭВ-10714 финансово-экономического факультета Зарубину Анастасию Витальевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭВ-10714 финансово-экономического факультета Джамбекова Марата Мухтаровича;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭМ-0727 финансово-экономического факультета Сидорову Анастасию Валерьевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭМ-0727 финансово-экономического факультета Лескову Кристину Николаевну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭМ-0727 финансово-экономического факультета Абдокову Сатаней Зуберовну;
     дипломом победителя конкурса студентку группы ЭМ-0727 финансово-экономического факультета Золтуева Романа Петровича.

    За научное руководство процессом подготовки лучших научно-исследовательских проектов студентов:

     дипломом Белова Сергея Александровича, кандидата педагогических наук, доцента кафедры эксплуатации автомобильного транспорта;
     дипломом Гринь Александра Ивановича, кандидата технических наук, доцента кафедры электроэнергетики;
     дипломом Димитрюк Юлию Сергеевну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры строительства и сварочного производства;
     дипломом Карамян Ольгу Юрьевну, кандидата исторических наук, доцента кафедры электроэнергетики;
     дипломом Кириченко Инну Сергеевну, кандидата педагогических наук, доцента, доцента кафедры профессионального обучения;
     дипломом Бурляеву Викторию Арсентиевну, доктора социологических наук, профессора, профессора кафедры профессионального обучения;
     дипломом Филимонюк Людмилу Андреевну, доктора педагогических наук, доцента, профессора кафедры профессионального обучения;
     дипломом Чебанова Константина Александровича, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой электроэнергетики;
     дипломом Литвинову Елену Робертовну, кандидата педагогических наук, доцента, доцента кафедры профессионального обучения;
     дипломом Соловьеву Жанну Александровну, старшего преподавателя кафедры электроэнергетики;
     дипломом Сорокину Елену Николаевну, кандидата педагогических наук, доцента, доцента кафедры профессионального обучения;
     дипломом Шнейдер Елену Михайловну, кандидата педагогических наук, доцента, доцента кафедры строительства и сварочного производства;
     дипломом Васюкову Викторию Алексеевну, кандидата экономических наук, доцента, доцента кафедры экономики и управления;
     дипломом Уварова Игоря Петровича, кандидата социологических наук, доцента, доцента кафедры экономики и управления;
     дипломом Воробьева Николая Николаевича доктора экономических наук, доцента, профессора кафедры экономики и управления;
     дипломом Богачеву Елену Александровну, кандидата политических наук, доцента, доцента кафедры экономики и управления;
     дипломом Казначееву Ольгу Харлампиевну, кандидата педагогических наук, доцента, доцента кафедры экономики и управления;
     дипломом Кирпанева Вадима Петровича, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления;
     дипломом Никулину Ольгу Николаевну, кандидата экономических наук, доцента, доцента кафедры финансов, учета и информационных технологий;
     дипломом Пузину Ольгу Анатольевну, старшего преподавателя кафедры финансов, учета и информационных технологий;
     дипломом Пучкову Елену Михайловну, кандидата экономических наук, доцента, доцента кафедры финансов, учета и информационных технологий;
     дипломом Рязанцева Ивана Ивановича, кандидата экономических наук, доцента, доцента кафедры экономики и управления;
     дипломом Синицыну Ирину Викторовну, кандидата экономических наук, доцента, доцента кафедры финансов, учета и информационных технологий;
     дипломом Токмакова Дмитрия Сергеевича, доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики;
     дипломом Соловьева Андрея Михайловича, кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой гражданского права;
     дипломом Душину Татьяну Викторовну, доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой теории и истории права и государства;
     дипломом Долгополова Кирилла Андреевича, кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики;
     дипломом Слюсареву Татьяну Геннадьевну, кандидата юридических наук, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин;
     дипломом Милованову Елизавету Николаевну, старшего преподавателя кафедры уголовного права и криминологии;
     дипломом Дурневу Полину Николаевну, кандидата юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса и предпринимательского права;
     дипломом Денщикову Татьяну Юрьевну, кандидата биологических наук, доцента, заведующего кафедрой теории и методики безопасности жизнедеятельности и физической культуры;
     дипломом Балык Анну Сергеевну, кандидата психологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии;
     дипломом Резник Аллу Викторовну, кандидата педагогических наук, доцента, доцент кафедры теории и методики безопасности жизнедеятельности и физической культуры;
     дипломом Артемову Людмилу Викторовну, кандидата исторических наук, доцента, доцента кафедры педагогики и психологии;
     дипломом Качанову Ларису Александровну, кандидата филологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии;
     дипломом Лоткову Ольгу Алексеевну кандидата филологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии;
     дипломом Кудину Яну Владимировну, доцента кафедры педагогики и психологии.

    На основании результатов олимпиады по иностранному языку:

     дипломом и ценным подарком за 1-е место студента группы ТВ-03117 факультета техники и современных технологий Фоменко Александра Юрьевича;
     дипломом и ценным подарком за 2-е место студентку группы Э-813 финансово-экономического факультета Силютину Олесю Дмитриевну;
     дипломом и ценным подарком за 3-е место студентку группы ПВ-09117 гуманитарного факультета Джолаеву Александру Хыйсаевну.

    На основании результатов конкурса «Самый грамотный студент»:

     дипломом и ценным подарком за 1-е место студентку группы ПВ-11416 гуманитарного факультета Недову Марту Денисовну;
     дипломом и ценным подарком за 2-е место студентку группы ПВ-11416 гуманитарного факультета Деревянко Олесю Александровну.

    В заключении Бурляева В.А., проректор по учебной и научной работе поздравила с наградами всех, кто был отмечен и выразила надежду, что новый научный год принесет больше наград и больше побед!

    К.В. Булах, руководитель Научно-исследовательской части,
    кандидат психологических наук, доцент;
    Магомедова Н., корреспондент кружка журналистики

    Яндекс.Метрика
    Версия для слабовидящих