Архив новостей

  • 2024 (16)
  • 2023 (140)
  • 2022 (437)
  • 2021 (856)
  • 2020 (1031)
  • 2019 (406)
  • Карта сайта

    evrf0nhr-upd

    Спортивно–развлекательное мероприятие, посвящённое «Международному женскому дню 8 Марта» «Алёнушкины забавы (фитнес-грация)»

    13 марта 2019 года преподавателями кафедры теории и методики безопасности жизнедеятельности и физической культуры: Огарь Е. В., Лундиной Г. А., Бальба Р.В., Маринченко К. А. под руководством директора стадиона Богачевой Е. А. в спортивном зале Невинномысского гуманитарно-технического института прошло ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое «Международному женскому дню 8 Марта» «Алёнушкины забавы (фитнес-грация)».

    Цель данного мероприятия: обобщить и закрепить знания, полученные на занятиях по элективным дисциплинам по физической культуре и спорту в разделе ритмическая гимнастика; развить у обучающихся спортивные навыки и умения по фитнесу и ритмической гимнастике; сформировать эстетический вкус, творческий потенциал, культурное отношение к себе и окружающим, создать атмосферу успеха, условий для развития творческого потенциала обучающегося; сохранение традиций вуза.

    Наши участницы в ходе мероприятия показали командный дух. Каждая из девушек продемонстрировала грациозную походку с различным спортивным инвентарем. Затем справились с заданием на степ-платформе, выполнив под музыку четкие спортивные движения единой командой. А какие наши участницы были талантливые в ведении домашнего хозяйства! Самым запоминающим конкурсом был «Алёнушкин флешмоб». Компетентное жюри оценило привлекательность и очарование, спортивный дух и находчивость наших студенток.

    В мероприятии приняли участие 3 команды: гуманитарного факультета, факультета техники и современных технологий, финансово-экономического факультета. В грациозной схватке мероприятия «Фитнес-грация» места распределились следующим образом:

    Первое место заняла команда гуманитарного факультета «Супер пчелки:
    1. Грицик Диана
    2. Симченко Инна
    3. Атласова Татьяна
    4. Власова Екатерина
    5. Быкова Виктория
    6. Бадашова Ксения

    Второе место заняла команда факультета техники и современных технологий «Котлетки:
    1. Сергованцева Анастасия
    2. Гузко Анастасия
    3. Курносова Ангелина
    4. Михайлова Кристина
    5. Михайлюк Лилия
    6. Каткова Диана

    Третье место заняла команда финансово-экономического факультета «Ловэшечки:
    1. Никифорова Татьяна
    2. Гордеева Елена
    3. Будниц Анастасия
    4. Шихмагомедова Линда
    5. Матанова Юлия
    6. Бензенко Юлия

    Спортивно–развлекательное мероприятие, посвящённое «Международному женскому дню 8 Марта» «Алёнушкины забавы (фитнес-грация)» прошло на большом позитиве, благодаря слаженности команд и отличной поддержке болельщиков. Пожелаем нашим девушкам дальнейших побед на будущий год.


    Ст.преподаватель каф.ТиМБЖиФК Огарь Е. В.

    Версия для слабовидящих