Подведены итоги Всероссийского конкурса «Православная инициатива». Шнейдер Елена Михайловна, заведующая кафедрой технологии продовольственных продуктов и естественнонаучных дисциплин НГГТИ, стала одним из победителей в номинации «Образование и воспитание».  Цель проекта - создание музейной экспозиции посредством кросс-культурных коммуникаций для проведения выставок и вернисажей, как стационарных, так и выездных; культурно-эстетическое и духовно-нравственное воспитание на основе формирования художественных образов, раскрывающих христианское отношение к жизни; проведение уроков религиоведения в школах Ставропольского края в рамках освоения дисциплины «Основы православной культуры»; проведение выставок, вернисажей и галерей в музее храма святого преподобного Сергия Радонежского чудотворца при НГГТИ.
Поддержку проекту оказали министерство образования и молодежной политики Ставропольского края; РПЦ «Местная православная религиозная организация храма святого преподобного Сергия Радонежского чудотворца при НГГТИ», в лице настоятеля храма святого преподобного Сергия Радонежского чудотворца при НГГТИ священника Алексия Сергиенко; администрация ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт». Предполагается, что они и школы Ставропольского края будут сотрудничать в ходе выполнения проекта и станут партнерами в выполнении поставленных целей и задач.
Это уже второй проект, который от НГГТИ становится победителем. В 2012 году в Ставропольском крае отрядом «Надежда» НГГТИ был реализован проект «Мир добрых дел» в рамках конкурса «Православная инициатива».
Выражаем благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, координационному комитету по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви за организацию и поддержку конкурса, возможность реализовать интересные и полезные проекты.


Лоткова О.А., пресс-секретарь

 

Яндекс.Метрика