1 июня в День защиты детей студенты ГАОУ ВО Невинномысского государственного гуманитарно-технического института факультета техники и современных технологий совместно с Госавтоинспекцией г. Невинномысска провели акцию «Зебра», направленную на привлечение внимания водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.

В акции с удовольствием приняли участие ребятня и их родители Дворца детского творчества. Сотрудники Госавтоинспекции и студенты и детьми с помощью цветных мелков нарисовали зебр, кто-то старался изобразить солнышко и радугу, кто-то вырастил на асфальте целые цветочные аллеи, никто не остался равнодушным.

Все дети, родители, организаторы акции получили заряд положительных эмоций, окунулись в атмосферу детства. Участники акции надеются, что подобные рисунки помогут снизить количество ДТП на пешеходных переходах и научат водителей уступать дорогу пешеходам.

Госавтоинспекция призывает всех водителей и пешеходов быть внимательными и вежливыми на дороге, соблюдать правила дорожного движения и помнить: выезжая на дорогу, мы несем ответственность за жизни окружающих.

Тамошкина Е.В., зам. декана по СВР

Яндекс.Метрика