IMG 135415 декабря 2018 года в Школе кулинарного мастерства прошел урок по изготовлению «Салатов-коктейлей». Довольно необычное название и при этом сочетает в себе два разных вида кулинарной индустрии — это салат и коктейль. Очень интересная подача: вкусный и нежный салат в креманках (бокалах). Для детей было в новинку увидеть такое блюдо. Все испытали восторг, участвуя в приготовлении этого шедевра, ведь оно и правда выглядит таковым.

Вначале организаторы и их руководитель Кириченко И.С., канд. пед. наук, доцент кафедры профессионального обучения, провели небольшой инструктаж по приготовлению этого блюда, а затем все приступили к работе. Дети, а присутствовали на занятии воспитанники ГКОУ Детский Дом № 20 «Надежда», ГКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23 и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань», работали с таким интересом и старанием, что вызывало чувство восторга. После завершения нарезки необходимых ингредиентов, дети начали укладывать их в креманки и после этого дружно и весело направились к столу для дегустации блюд.

После завершения урока дети получили массу хороших и запоминающихся эмоций. Также они поблагодарили организаторов за то, что открыли им новое в кулинарном искусстве.

Кадрова Арина и Закалинская Екатерина

 

Яндекс.Метрика