9-10 февраля в г. Пятигорске прошел Международный тренинг для директоров бизнес – инкубаторов и технопарков, организованный Фондом развития инноваций и бизнес - инкубаторства МГИМО при поддержке Посольства Великобритании и Ассоциации российских бизнес - инкубаторов (АРБИ) при участии иностранных специалистов в сфере развития малого бизнеса. Тренинг проходил на базе ИнЭУ. С приветственным словом выступили: ректор ЧОУ ВО ИнЭУ Вагазова Фатима, председатель правления АРБИ, директор ФИБИ МГИМО Хотяшева Ольга, директор по взаимодействию с партнерами в Европе и Азии, генеральный директор Global Accelerator Network, Strodtbeck & Co. Ltd Том Стродбэк, директор Алтайского бизнес - инкубатора Краснослабодцев Александр, директор центра реализации молодежных проектов и программ г.Пятигорска Юрчишин Илья.

НГГТИ представляли магистранты факультета техники и современных технологий кафедры профессионального обучения. Работа велась на трех площадках. Мы попали на площадку для резидентов БИ и предпринимателей.

Тренинг «Макро - и микротренды в маркетинге» нам проводила Ольга Хотяшева, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга МГИМО МИД России. Рассматривались современные тренды в предпринимательстве, создание уникальных конкурентных преимуществ за счет использования макро - и микротрендов в маркетинге. Тренинг «Интернет-маркетинг для стартапов» проводил Макс Слесарев, генеральный директор Креативного агентства «Мятая лисица». На нем были затронуты актуальные вопросы и инструменты продвижения инновационных проектов в Интернете.

В конце дня были подведены итоги, всем участникам вручили сертификаты международного уровня».

Татьяна Казарян, магистрант 1 курса, группа ТМ – 176

Яндекс.Метрика