Студенты НГГТИ на деле показывают, что помнят и чтут подвиг русского народа, гордятся и благодарны героям Великой Отечественной войны, поэтому всегда откликаются на акции, связанные с оказанием помощи ветеранам, шефствуют над ними и дружат с их семьями. В институте есть «свои» ветераны, с которыми ребята с удовольствием общаются, проявляют интерес к их прошлой жизни, всегда приглашают на важные для вуза мероприятия. Бойцы студенческих отрядов и сами бывают у ветеранов дома, оказывают посильную помощь.

Участие во Всероссийской акции Российских студенческих отрядов «День ударного труда», которая проводилась по инициативе и под руководством некоммерческой организации «Фонд поддержки и развития движения студенческих отрядов», было предопределено. Началась акция 15 января 2016 года и до сих пор еще продолжается. В рамках акции РСО выделил НГГТИ 11 000 рублей на помощь, нацеленную на повышение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны. НГГТИ выделил средства для спила деревьев в рамках акции.

Бойцы студенческого отряда «Монолит» факультета техники и современных технологий НГГТИ приобрели для проведения ремонтно-строительных работ необходимые материалы. Грунтовали, штукатурили, красили забор, клеили обои, выполняли хозяйственно-ремонтные работы, благоустраивали территории усадебных участков. Под доброжелательное общение спорилось дело. В такие моменты границы возраста как бы стираются: ребятам хочется больше сделать полезного для ветеранов, они же стараются передать свою душевную теплоту молодому поколению. Ветераны Поздеев Владимир Иванович и Жилякова Анна Тимофеевна благодарны студенческому строительному отряду «Монолит». Бойцы остались довольны своей работой.

Акция продолжается, значит, еще будут встречи с ветеранами, будет оказана помощь, будет удовлетворение и радость от причастности к общим патриотическим и гражданским ценностям.

Авторы: Лоткова О.А., пресс-секретарь,
Зинковская Д.Э., начальник Центра СВРсО,
член молодежного правительства СК
Фото – К. Малеванный

Яндекс.Метрика