18 сентября 2015 года студенты-волонтеры лаборатории кафедры гражданского права «Юридическая клиника» участвовали в масштабной акции «Время доверять» для обучающихся ГКОУ «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 23 для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» г. Невинномысска.

Мероприятие проводилось в честь пятилетия Детского телефона доверия по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации и Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и входит в План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденный Правительством Российской Федерации.

новости новости новости

Студенты-волонтеры рассказали о работе Юридической клиники НГГТИ и о том, что учащиеся школы-интернат по вопросам правового характера могут обращаться в Юридическую клинику НГГТИ на безвозмездной основе.

В данном мероприятии также приняли участие сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Невинномысску, ОРДПС ГИБДД г. Невинномысска, Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Невинномысска.

Старший преподаватель кафедры гражданского права
Анна Игоревна Пономарева

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих