1 марта 2018 года в рамках недели качества кафедры педагогики и психологии НГГТИ с целью реализации научно-исследовательского проекта ВНИК кафедры педагогики и психологии ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» по проблеме «Инновационные технологии в психологическом сопровождении субъекта профессиональной деятельности» на базе семейного эко-клуба «Академия успеха» г. Невинномысска состоялся научно-методический семинар «Детский клуб как современная форма организации дополнительного образования детей дошкольного возраста», организованный канд. психол. наук, доцентом кафедры педагогики и психологии Демченко Н. Ю.; Бобиной Е.М., доцентом кафедры педагогики и психологии, заведующей базовой кафедрой дошкольного образования НГГТИ (МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 22 «Гамма» г. Невинномысск), руководителем семейного эко-клуба «Академия успеха»; преподавателем кафедры педагогики и психологии Хилювчиц Ю. А.

В рамках научно-методического семинара были проведены игровые сеансы «Умный песок» для детей 2-3 лет, развивающие занятия «Английский язычок» для детей 3-4 года, «Кубики Зайцева» для детей 4-5 лет, «Юный дизайнер» для детей 5-6 лет, «Ментальная арифметика» для детей 6-7 лет.

В результате проведения научно-методического семинара студенты кафедры педагогики и психологии, присутствовавшие на игровых сеансах и занятиях, познакомились с современными формами и методами организации образования и воспитания детей дошкольного возраста вне дошкольной образовательной организации.

Магомедова Н., корреспондент кружка журналистики

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих