initiation2017 00011Все мы прекрасно знаем, что для того, чтобы стать по-настоящему достойным звания «студент» необходимо пройти особый обряд – обряд посвящения. Эта традиция зародилась на нашем факультете пятнадцать лет назад и стала неотъемлемой частью встречи первокурсников и нового учебного года. Такое увлекательное традиционное посвящение произошло и в этом году.

«Будущие» студенты гуманитарного факультета не без живого интереса открыли для себя этот незабываемый обряд. По приезду на традиционное место посвящения – Фабричный лес, ребята и их кураторы встретились с активистами, бойцами студенческого педагогического отряда «Надежда» и администрацией факультета. Группы были распределены на 5 отрядов. В каждом отряде собрались ребята с разных направлений подготовки, что позволило им расширить круг своих знакомств и научиться работать в команде. К каждому отряду были прикреплены вожатые, которые помогали юношам и девушкам, поддерживали их. Вожатые собственным примером показывали, как нужно активно проявлять себя.

Были придуманы названия отрядов, девизы, фишечки и другие элементы командной игры. Отрядам были вручены зачетные книжки, в которые были выставлены их первые оценки. Оценки отряды получали, проходя станции веревочного курса на сплочение.

По результатам прохождения этой сложной, но увлекательной миссии был выявлен победитель – отряд «Тимошеновцы». Далее ребята представляли номера художественной самодеятельности от своих групп, к которым они подготовились заранее. Все номера были очень увлекательны и артистичны. Было видно, что все очень ответственно подошли к данному заданию, показали, прежде всего, сплочённость и творческий подход. А также каждая группа готовила своё блюдо и представляла его.

И наконец, дело дошло до самого обряда посвящения. Этот трудный путь ребята прошли с достоинством. Они преодолели все преграды, каждая из которых несла свой определённый смысл.

Всем командам и группам были вручены грамоты. Их работа была оценена справедливо и по достоинству. Думаю, все мы ещё не скоро забудем этот знаменательный день!

Талыбова Инара ПВ-11116

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих