С 27 по 31 марта 2017 года на гуманитарном факультете Невинномысского государственного гуманитарно-технического института кафедрой теории и истории права и государства и кафедрой государственно-правовых дисциплин для студентов-юристов были организованы встречи с участием ведущих юристов органов государственной власти. Так, у обучающихся была возможность заслушать доклад старшего помощника прокурора г.Невинномысска Нины Владимировны Ледовской, раскрывающий современные проблемы реализации прокурорского надзора в Российской Федерации. Представитель ОГИБДД ОМВД России по г. Невинномысску инспектор Филков Эдуард Сергеевич рассказал ребятам о проблемах реализации административного законодательства в сфере безопасности дорожного движения в нашей стране.

Доклады гостей завершались оживленной дискуссией, в ходе которой студенты проявляли повышенный интерес не только к проблемам прокурорского надзора и применению норм административного права, но и к особенностям прохождения службы в органах прокуратуры и полиции, так как по окончании вуза многие хотели бы работать в данной сфере. Студенты-юристы вынесли из этой встречи не только информацию, необходимую для их дальнейшей профессиональной деятельности, но и полезные сведения, которые могут лечь в основу исследовательской работы и написания научных статей.

По окончании встреч ребята высказали пожелание как можно чаще проводить подобные мероприятия, чтобы иметь возможность общаться с практиками и разбираться в особенностях надзорной и правоприменительной деятельности должностных лиц органов государственной власти.

Погребняк К.А., лаборант кафедры теории и истории права и государства

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих