В рамках проведения Недели качества образования кафедры педагогики и психологии гуманитарного факультета 21 марта 2017 года на базовой кафедре дошкольного образования НГГТИ (Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 22 «Гамма» г. Невинномысска) прошел научно-методический семинар «Использование инновационных технологий в музыкальном воспитании детей дошкольного возраста». Организаторами семинара выступили доценты кафедры педагогики и психологии Сыпко Е. В. и Власова В. И. В работе семинара приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, педагоги и все заинтересованные в данной проблеме лица.

Целью научно-методического семинара явилось повышение уровня методической компетентности будущих педагогов и совершенствование на этой основе их профессионального мастерства в области дошкольного образования.

Участники научно-методического семинара углубили и закрепили теоретико-методические подходы к музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. Организованная совместная деятельность педагогов и студентов по совершенствованию процесса моделирования инновационных технологий в работе с детьми дошкольного возраста позволила обсудить это моделирование в работе педагога с детьми дошкольного возраста. Практическая часть семинара состояла из музыкальной деятельности студентов и педагогов с использованием детских музыкальных инструментов на основе инновационных технологий. Это способствовало повышению педагогических компетенций будущих педагогов, расширению их знаний о разнообразии инновационных педагогических технологий, используемых при музыкальном обучении и воспитании детей на занятиях в дошкольном образовательном учреждении. Цель и задачи семинара были достигнуты благодаря грамотной организации деятельности, высокому профессионализму педагогов и слаженной работе коллектива кафедры с дошкольным образовательным учреждением. Семинар прошел в дружественной атмосфере, располагающей к активной деятельности, что способствовало позитивному настрою на дальнейшую работу и применению полученных знаний на практике.

Сыпко Е. В. и Власова В. И., доценты кафедры педагогики и психологии,
фото – Москаленко В., Паньшинская А., корреспонденты кружка журналистики

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих