Началась Неделя качества образования кафедры педагогики и психологии семинаром «Моя будущая профессия» 20 марта 2017 года с участием всех студентов, обучающихся по направлениям подготовки Педагогическое образование и Психолого-педагогическое образование. Организаторами семинара выступили доцент кафедры Балык Анна Сергеевна и доцент Цыбуленко Ольга Петровна. Для участия в мероприятии студенты готовили задания-презентации на следующие темы: «Все работы хороши, а психолог лучше» и «Психолог через пол века - 2067 года». В презентациях студенты отразили свое видение преимуществ и недостатков выбранной ими профессии, выделили те качества, которыми должны обладать люди их профессиональной деятельности. А также отобразили свое представление о перспективах развития выбранной ими профессии и ее трансформации в течение 50 лет.

Вторая часть семинара была динамичной. В работу были включены все участники семинара. С легкостью и удовольствием студенты демонстрировали свои способности воображения, мышления, эрудиции, памяти. Эмоциональная включенность участников создавала благоприятный творческий фон. Активная творческая часть познания студентов смещалась не только от разума к чувствам, но и от чувств к разуму.

Мероприятие объединило студентов разных курсов, что сделало взаимодействие участников интересным и результативным. Научно-практический семинар «Моя будущая профессия» дал возможность участникам отработать навыки анализа и эффективных приемов взаимодействия, а также подкрепил интерес к изучению психологических дисциплин. После семинара студенты оставили положительные отзывы и поделились приятными эмоциями с организаторами мероприятия.

Балык А.С., Цыбуленко О.П.,
доценты кафедры педагогики и психологии НГГТИ

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих