26 октября 2016 года состоялась встреча студентов направления подготовки Юриспруденция с Почетным адвокатом России Виталием Ивановичем Сороковых. У студентов нашего института была уникальная возможность в формате мастер-класса познакомиться с современными проблемами защиты прав и интересов граждан в Российской Федерации. Являясь известным в городе Невинномысске юристом, имея колоссальный опыт адвокатской деятельности по многочисленным уголовным, гражданским и административным делам, а также опыт работы в следственных органах, являясь автором книг «Адвокат прокурору не товарищ», «О Собчаке» и др., В.И. Сороковых поделился со студентами знаниями в области защиты прав и интересов граждан, рассказал об особенностях реализации процессуальных норм, приводил интересные примеры из своей адвокатской практики.

На протяжении всего мероприятия студенты демонстрировали высокий уровень знания отраслевого российского законодательства, задавали вопросы гостю, участвовали в дискуссии. Ребята проявили большой интерес к личности гостя, задавали много вопросов о профессиональных достижениях, отношению к успехам и трудностям в процессе адвокатской работы.

По окончании мастер-класса студенты высказали слова благодарности в адрес гостя, отметили, что подобные встречи вызывают у них живой интерес, а проблемы, поднятые в ходе дискуссии, могут стать отдельными темами научного исследовая.

Фото – Москаленко В., корреспондент кружка журналистики

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих