14 октября 2016 года заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики гуманитарного факультета НГГТИ Кирилл Андреевич Долгополов принял участие в ежегодной региональной студенческой конференции «Проблемы и противоречия становления гражданского общества и правовой государственности в современной России», которая проходила в стенах Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.

Открыл конференцию начальник филиала, полковник полиции Дмитрий Николаевич Краснокутский, отметив, что в настоящее время Россия находится в поиске своего образа правового государства, который будет соответствовать её истории, традициям и культуре и позволит создать подлинно демократическое общество. Особую роль в этом движении играет научное сообщество, причём, особая надежда возлагается на молодых учёных.

В конференции приняли очное участие курсанты, студенты и слушатели 10-ти образовательных организаций России, в том числе: Южного федерального университета, Северо-Кавказского федерального университета, Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, Кубанского государственного аграрного университета, Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции и др.

новости новости

Все участники, выступившие на пленарном заседании и заседаниях тематических секций, получили каждый свою оценку в конкурсе научных докладов. По окончании мероприятия состоялось награждение победителей дипломами, а также вручение сертификатов всем участникам.

Старший преподаватель Милованова Е.Н.

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих