21 апреля 2016 года на Гуманитарном факультете в рамках научной сессии НГГТИ состоялась научная конференция на тему: «Идеи федерализма в истории и теории права», в работе которой приняли участие студенты-юристы 1-3 курсов и преподаватели юридических кафедр института.

С учетом того, что основные принципы и механизмы функционирования федерализма вырабатывались в ходе исторического развития, причем не всегда этот процесс проходил гладко и безболезненно, в рамках прошедшей конференции были подняты различные проблемы реализации федерализма в Российской Федерации. Так, внимание выступавших было обращено к Конституции как правовой основе федеративного устройства России, реализации исполнительной власти и государственной службы в условиях федерализма, тенденциям и перспективам развития российского федерализма и др.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась зав. кафедрой государственно-правовых дисциплин, профессор Душина Т.В. В процессе работы конференции были заслушаны доклады студентов, среди которых наибольший интерес вызвали выступления Пономаревой Н.В., Власьевской А.Д., Перепелятниковой Т.Ю.

Слюсарева Т.Г.. к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин

Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих